スタートリスト

日本U15選手権(女子)

No
氏名 フリカナ
所属
年齢
1 中嶋千紗都 ナカジマ チサト 高崎市立第一中学校/群馬 15
2 平泉真心 ヒライズミ マコ チームゴーヤー名古屋/愛知 15
3 清水葵 シミズ ヒマリ 芦屋市立精道中学校/兵庫 15
4 林愛望 ハヤシ マナミ 愛知県トライアスロン協会 14
5 長谷川菜奈 ハセガワ ナナ 高崎市立高松中学校/群馬 14
6 市川暖乃香 イチカワ ノノカ チームケンズ東京/東京 14
8 越智心優 オチ ミユウ 北条北中学校/愛媛 15
9 野田莉緒 ノダ リオ 川越市立城南中学校・プリメーラ/埼玉 13
10 高橋南子 タカハシ ミナコ 秋田市立城南中学校/秋田 15
11 大嶋千桜 オオシマ サクラ 熊本トライアスロン連合 13
12 榎木颯月 エノキ サツキ 宮崎県トライアスロン連合 14
13 増渕日菜 マスブチ ヒナ 宇都宮村上塾/栃木  15
14 林田青空 ハヤシダ ソラ AS京都/京都 13
15 佐々木麻瑚 ササキ マコ 仙台市立南光台東中学校/宮城 13
17 平井彩絢 ヒライ サアヤ 大和郡山市立郡山南中学校/奈良 14
18 松岡鈴奈 マツオカ スズナ 東京都トライアスロン連合 14
19 野口花音 ノグチ カノン チームブレイブ/兵庫 14
20 島崎茉央 シマザキ マオ 瑞穂町立瑞穂中学校/東京 14
22 佐藤仁美 サトウ ヒトミ 清心中学校/岡山 14
23 山根ゆめ ヤマネ ユメ トラソール/山口 13
24 甲斐彩花 カイ サイカ 東京都トライアスロン連合 15
25 津田彩乃 ツダ アヤノ 愛知県トライアスロン協会 14
27 小原結芽 オバラ ユメ 鳥取県トライアスロン協会 14
28 山下甘紅香 ヤマシタ イチゴ 鳥取県トライアスロン協会 14
29 宮田怜奈 ミヤタ レナ 静岡県トライアスロン協会 14
30 水谷彩奈 ミズタニ アヤナ 新潟県トライアスロン連合 13
31 三崎由唯 ミサキ ユイ 静岡県トライアスロン協会 14
32 原田美海 ハラダ ミウ 山口県トライアスロン連合 14
33 齋藤椛凛 サイトウ カリン 福島県トライアスロン協会 13
35 大関奏音 オオゼキ カナデ 福島県トライアスロン協会 14
36 浜田唯花 ハマダ ユイカ 山口県トライアスロン連合 14
37 樋上空 ヒガミ ソラ 鳥取県トライアスロン協会 15
38 児玉和奏 コダマ ワカナ 宮崎県トライアスロン連合 13
39 高柳里彩 タカヤナギ リサ 長崎県トライアスロン協会 13
40 宇戸ルル子 ウド ルルコ 福岡県トライアスロン連合 14

 

日本U15選手権(男子)

No
氏名 フリカナ
所属
年齢
1 大橋琉生 オオハシ ルイ 宇都宮村上塾/栃木 15
2 大室杏夢 オオムロ アム 鶴ヶ島市立藤中学校/埼玉 14
3 大嶋力 オオシマ チカラ 八代市立千丁中学校/熊本 15
4 佐々木翔生 ササキ カイ 大東文化大学第一高等学校/東京 15
5 古田元基 フルタ モトキ チームエフォーツ/鳥取 14
6 小徳玲央 コトク レオ 保津川トライアスロン倶楽部/鳥取 15
7 和田侑磨 ワダ ユウマ 愛知県トライアスロン協会 14
8 櫟良晃大 ナギラ コウタ 広島県トライアスロン協会 13
9 林田悠希 ハヤシダ ユウキ AS京都/京都 14
10 大山輝向 オオヤマ ヒナタ チームエフォーツ/鳥取 15
11 定塚利心 ジョウヅカ カズシ 中能登町立中能登中学校/石川 14
13 若竹葵礼 ワカタケ キラ チームエフォーツ/鳥取 14
14 山根慧希 ヤマネ ケイキ トラソール/山口 15
15 池田悠生 イケダ ユウセイ アクシートライアスロンチーム/新潟 15
16 奥山楓也 オクヤマ フウヤ 千葉ブレイブ安藤塾/千葉 14
17 関麟太郎 セキ リンタロウ 新潟県トライアスロン連合 14
19 陶山亮太 スヤマ リョウタ 愛媛県トライアスロン協会 15
20 小関暖土 コセキ ハルト 栃木県トライアスロン協会 13
21 中谷志優 ナカヤ シユウ 東京都トライアスロン連合 14
22 原田篤 ハラダ アツシ 兵庫県トライアスロン協会 15
23 黒川遼宇 クロカワ リョウ 東京都トライアスロン連合 15
24 太平篤志 タイヘイ アツシ 鳥取県トライアスロン協会 14
25 市川直親 イチカワ ナオチカ 埼玉県トライアスロン連合 15
27 上條琉聖 カミジョウ リュウセイ 埼玉県トライアスロン連合 14
29 山本怜生 ヤマモト レオ 長崎県トライアスロン協会 15
30 樋口碧生 ヒグチ アオイ 宮城県トライアスロン協会 13
31 近藤浄士 コンドウ キヨヒト 愛媛県トライアスロン協会 15
32 高田玄 タカタ ゲン 京都府トライアスロン協会 15
33 下田優斗 シモダ ユウト 東京都トライアスロン連合 14
34 林原聖真 ハヤシバラ ショウマ 鳥取県トライアスロン協会 15
35 星翔大 ホシ ショウタ 福島県トライアスロン協会 15
36 柴田智哉 シバタ トモヤ 愛知県トライアスロン協会 14
37 相﨑隆成 アイザキ リュウセイ 新潟県トライアスロン連合 13
38 大城滉 オオシロ コウ 沖縄県トライアスロン連合 14
39 倉本倫太郎 クラモト リンタロウ 埼玉県トライアスロン連合 13
40 大竹柊斗 オオタケ シュウト 京都府トライアスロン協会 13
41 山澤蒼太 ヤマサワ ソウタ 栃木県トライアスロン協会 13
42 福田勝太郎 フクダ ショウタロウ 福島県トライアスロン協会 15
43 山城佳孝 ヤマシロ ヨシタカ 沖縄県トライアスロン連合 15
44 鈴木一平 スズキ イッペイ 静岡県トライアスロン協会 14
45 吉澤太賀 ヨシザワ タイガ 福岡県トライアスロン連合 13
47 大場一紘 オオバ イッコウ 福岡県トライアスロン連合 13
48 比嘉真浩 ヒガ マサヒロ 静岡県トライアスロン協会 13
49 椿啓久 ツバキ ヒラク 福岡県トライアスロン連合 13
50 青柳龍斗 アオヤギ リュウト 東京都トライアスロン連合 14
51 菊池健太 キクチ ケンタ 福岡県トライアスロン連合 15
52

向井達基

ムカイ タツキ 長崎県トライアスロン協会 15
53 斉藤大豪 サイトウ ダイゴ 愛知県トライアスロン協会 14
54 松原周平 マツバラ シュウヘイ 愛知県トライアスロン協会 15
55 石田陽紀 イシダ ハルキ 新潟県トライアスロン連合 14
56 松岡凛之介 マツオカ リンノスケ 福岡県トライアスロン連合 14
57 斉藤大樹 サイトウ ダイキ 愛知県トライアスロン協会 13
58 安田夢咲士 ヤスダ ムサシ 福岡県トライアスロン連合 13
59 金子雅明 カネコ マサアキ 長崎県トライアスロン協会 15
60 滝本智丹 タキモト チタン 千葉県トライアスロン連合 15
61 丹羽優陽 ニワ ユウヒ 沖縄県トライアスロン連合 13
62 本木蔵人 モトキ クラウド 埼玉県トライアスロン連合 13
63 伊藤大和 イトウ ヤマト 千葉県トライアスロン連合 14
64 田覚新太 タガク アラタ 新潟県トライアスロン連合 13
65 近藤大智 コンドウ ダイチ 愛知県トライアスロン協会 13
66 實方悠生 ジツカタ ユウキ 千葉県トライアスロン連合 14
67 大石拳誠 オオイシ ケンセイ 静岡県トライアスロン協会 13
68 坂上悠基 サカウエ ユウキ 愛知県トライアスロン協会 15
69 原維吹樹 ハラ イブキ 東京都トライアスロン連合 13
70 杉尾英則 スギオ ヒデノリ 福岡県トライアスロン連合 14
71 吉崎雄大 ヨシザキ ユウダイ 広島県トライアスロン協会 13
72 へファー竜敏 ヘフア リュウビン 東京都トライアスロン連合 15
73 遠藤健心 エンドウ ケンシン 新潟県トライアスロン連合 14

 

*2018年9月21日現在
*年齢表記は2018年12月31日現在
*レースナンバー順は、①前年度順位1-3位②ジュニア強化指定選手③ジュニアの認定級 ④ジュニアの認定記録会のタイムによる。②③④はエントリー締切(6月24日)時点